Кабинет Биологии

Календарь
Архив записей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Найдено лекарство от СПИДа
19:32
Найдено лекарство от СПИДа
Уральские ученые сделали сенсационное открытие. Им удалось найти лекарство от СПИДа. Планируется, что уже в 2012 году начнется его производство. В настоящее время, препарат под названием «Профиталь» находится на стадии клинических испытаний, которые проводятся на людях. Ученые уверяют, что препарат в состоянии избавить человеческий организм от ВИЧ инфекции на протяжении месяца.

В ходе проведения предварительных испытаний лекарства, было установлено, что после приема препарата на протяжении месяца пациент полностью избавлялся от
вируса. Для подтверждения своих предположений ученые взяли еще группу людей зараженных на вирус иммунодефицита и провели им курс лечения. Догадки исследователей были полностью подтверждены. Проведенные дополнительные анализы крови полностью исключили факт наличия возможной ошибки. То есть, в крови пациентов признаков вируса – не обнаружено. Как заявил руководитель группы исследователей Сергей Родионов, они уже готовы запустить промышленное производство препарата и отправить его на мировой рынок.

Основу препарата составил уже давно известный ученым
белок «альфа». Этот белок вырабатывается эмбрионами. Благодаря своим свойствам, он блокирует аутоиммунные реакции организма и уничтожает вирусы в клетках. Исходя из результатов своей работы, ученые утверждают, что 42 миллиона больных СПИДом землян имеют шансы стать абсолютно здоровыми.

Производство нового препарата стартует через месяц и планируется вести в Новоуральске. Уже совсем скоро начнется строительство лаборатории. В настоящее время, решается проблема въезда на территорию ЗАТО около 40 иностранных специалистов, которые будут налаживать оборудование. Кроме того, профессор Родионов, планирует отобрать десяток перспективных студентов, которые будут обучатся с целью дальнейшей работы на заводе. Финансировать их обучение будет частный фонд, а фонд Сколково оплатит их стажировку за границей.


Производственная база препарата помещается на пяти квадратных метрах, благодаря использованию современных микротехнологий. Также стоит добавить, что реактор рассчитан на 10 кг. «Профиталя». В одном грамме лекарства содержится около 30 тыс. доз, что в денежном эквиваленте по мировым ценам составляет более чем 8 млн. долларов.


В данном случае смущает только один факт – стоимость «Профиталя». По предварительным подсчетам его цена составит около 2000 долларов.

Просмотров: 1034 | Добавил: НаСька | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: